Чудеса нереализации: «Атлетик» проиграл «Севилье», которая лишь раз пробила в створ

В 17-м туре Ла Лиги «Атлетик» принимал «Севилью» и просто чудом не смог поразить ворота противника, создав массу моментов в первом тайме. Уильямс Нико и Унай Венседор пробили в штангу, не раз защитники и голкипер вставали на пути мяча. А вот гости по полной распорядились своим единственным ударом в створ - на 38-й минуте атака по центру, и Томас Делани красиво отправил мяч в сетку. После перерыва не было той же остроты, и севильцы довели дело до победы - 1:0.

Чудеса нереализации: «Атлетик» проиграл «Севилье», которая лишь раз пробила в створ

Команда Хулена Лопетеги закрепилась на втором месте, отставание от «Реала» - 5 очков.

Протокол игры Атлетик Б 0:1 Севилья 38' Делани Томас (0:1) Унай Симон • Лекуе Иньиго 52' 66' (Саррага Ойер ( 66') • Йерай Альварес • Иньиго Мартинес 90' • Баленсиага Микель • Уильямс Нико 75' (Беренгер Алекс ( 75') • Гарсия Дани 62' 66' (Петхарроман Алекс ( 66') • Венседор Унай 65' • Муньяин Икер • Гарсия Рауль 57' (Сансет Ойян ( 57') • Уильямс Иньяки Запасные: Морсильо Хон • Серрано Нико • Эскьета Хокин • Весга Микель • Нуньес Унай • Капа Андер • Де Маркос Оскар Буну Яссин • Монтьель Гонсало • Кунде Жюль 90' • Карлос Диего Сантос • Аугустинссон Людвиг 66' (Хордан Хоан ( 66') • Фернандо Режес 73' • Делани Томас • Оскар Родригес 85' (Гудель Неманья ( 85') • Гомес Алехандро • Торрес Оливер 66' (Рекик Карим ( 66' 88') • Мир Рафа 78' (Мунир Эль-Хаддади ( 78') Запасные: Ромеро Иван • Идрисси Уссама • Дмитрович Марко • Nacho Quintana • Диас Хавьер • Хуанлу Санчес • Luismi Cruz 11 декабря. Стадионан-Мамес" (Бильбао).