Войти в почту

Легкоатлеты определят чемпиона России в беге на милю в Оренбурге

Сильнейшие российские бегуны приедут на соревнования в Оренбург. 29 января в городе пройдут всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля».

Легкоатлеты определят чемпиона России в беге на милю в Оренбурге
© sibnovosti.ru

Местом для проведения соревнований выбран легкоатлетический манеж Института физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета. Спортсмены будут бороться за победу на нескольких дистанциях – от 60 м до одной мили (1,6 км). Победитель последней дистанции завоюет звание чемпиона России. В числе известных российских легкоатлетов, которых ждут в Оренбурге, чемпион страны в беге на 100 м Игорь Образцов и чемпионка РФ на дистанции 800 м Александра Гуляева.

«В связи с действующими на территории региона ограничительными мерами соревнования пройдут без зрителей. Прямую трансляцию можно посмотреть на YouTube-канале», - уточнили в правительстве Оренбургской области.

На этой неделе губернатор Денис Паслер внес изменения в указ, который регламентирует ограничительные «антиковидные» меры в регионе. В частности, теперь прибывшим в область при отсутствии действующего отрицательного результата ПЦР-теста (48 часов) необходимо пройти тестирование и находиться на изоляции по месту жительства до получения отрицательного результата.

Фото: © правительство Оренбургской области