Войти в почту

Поддержим наших спортсменов: блогеры запустили флешмоб в Instagram-аккаунте Дуэйна «Скалы» Джонсона

Поддержим наших спортсменов: блогеры запустили флешмоб в Instagram-аккаунте Дуэйна «Скалы» Джонсона

Поддержим наших спортсменов: блогеры запустили флешмоб в Instagram-аккаунте Дуэйна «Скалы» Джонсона
© Peopletalk

Олимпиада в Пекине в самом разгаре! До 20 февраля спортсмены со всего мира будут бороться за звание чемпионов в 15 видах спорта. Но, к сожалению, российские участники не смогут выступать под флагом своей страны. 

Сегодня блогеры решили поддержать наших спортсменов в трудную минуту. Звезды запустили флешмоб в Instagram-аккаунте Дуэйна Джонсона. После чего жители России стали писать под постом актера хэштег #wewillROCyou и город, откуда они родом. 

Дуэйн «Скала» Джонсон (Фото: Kevin Winter/Getty Images)

К слову, выбор пал на звезду не случайно. Многие знают, что у Дуэйна Джонсона есть псевдоним — «Скала», что в переводе на английский – Rock. Поэтому хэштег #wewillROCyou (где ROC – не только обозначение Российского Олимпийского комитета, но и отсылка к песне We Will Rock You) выглядит вполне логично. 

Отметим, ранее Алексей Ягудин выпустил петицию, в которой призвал неравнодушных граждан оставить свой голос и добиться справедливости. После него поддержать российских спортсменов решили и другие звезды: Тимур РодригезЮлианна КарауловаАнфиса Чехова, MaкSим, Настасья Самарская, Алексей Воробьев и не только. 

Алексей Ягудин

Напомним, в прошлом году Олимпийские игры прошли в Токио. Наша сборная заняла пятое место в общем медальном зачете. Всего на счету российских спортсменов 20 золотых медалей, 27 серебряных и 23 бронзовых.