Войти в почту

Ревенко: законодатели готовы помочь легкой атлетике выйти из кризиса

Отечественная легкая атлетика переживает серьезный кризис и парламентарии готовы помочь в преодолении имеющихся проблем, об этом 9 февраля заявил журналистам замруководителя фракции «Единая Россия», член Комитета Госдумы по физической культуре и спорту Евгений Ревенко.

Ревенко: законодатели готовы помочь легкой атлетике выйти из кризиса
© Парламентская газета

В среду в Госдуме прошло первое заседание рабочей группы «Законодательное обеспечение развития легкой атлетики в Российской Федерации», которая была создана в декабре прошлого года.

По словам Ревенко, сейчас российская легкая атлетика, находясь под санкциями, переживает достаточно серьезный кризис. 

«Нельзя терять ни минуты для того, чтобы заниматься внутри страны выстраиванием всей архитектуры легкой атлетики для того, чтобы, когда с нас снимут санкции, мы выступали дальше на международных состязаниях достойно. Для этого прикладываются все силы, и в том числе на законодательном уровне», — сказал депутат.

Законодатели уже «подставили свое плечо» и будут рады помочь Федерации легкой атлетики в том, чтобы развивать это направление спорта, добавил он.

«Проблем огромное количество, там, где необходимо, будем регулировать на законодательном уровне, мы готовы прислушаться к мнению спортивной общественности, мнению специалистов», — пояснил Ревенко.