Тяжелоатлет из Салехарда установил пять рекордов России

Тяжелоатлет из Салехарда Руслан Хабиров выиграл золото первенства с пятью рекордами России. Об этом сообщает агентство «Север-Пресс».

Тяжелоатлет из Салехарда установил пять рекордов России
© Lenta.ru

В весовой категории 96 килограммов на первенстве по тяжелой атлетике, проходящем в Старом Осколе, Хабиров выиграл золотую медаль. Также он установил рекорды страны в рывке и толчке — в сумме их всего пять.

В турнире приняли участие свыше 300 представителей со всей России. Рекордсмена поздравил глава Салехарда Алексей Титовский.

Хабиров тренируется в спортивной школе «Фаворит».

Ранее житель Ноябрьска Арзу Пирметов выиграл чемпионат мира по спортивной борьбе среди ветеранов. Турнир проходил в Лутраки, где состязались 500 спортсменов из 39 стран. Ямалец был заявлен в дисциплине «греко-римская борьба» в возрастной группе старше 35 лет. Выступая в весовой категории до 78 килограммов, он одержал победу во всех поединках.