Войти в почту

Шкатова: у российских гимнасток появилось больше времени для исправления ошибок

СУЗДАЛЬ, 11 марта. /ТАСС/. Российская сборная по художественной гимнастике после отстранения от участия в международных соревнованиях получила больше времени для исправления ошибок на тренировках. Об этом рассказала ТАСС перед церемонией чествования лучших спортсменов Владимирской области серебряный призер Олимпиады в Токио, чемпионка мира и Европы Ангелина Шкатова.

26 февраля пресс-служба Международной федерации гимнастики сообщила, что российские и белорусские спортсмены имеют право выступать на соревнованиях под эгидой организации только в нейтральном статусе. Позднее, с 7 марта, организация запретила спортсменам из России и Белоруссии участвовать в соревнованиях.

По словам Шкатовой, тренировки продолжаются. "У нас есть время исправить ошибки, проблемные места и сделать, наверное, намного лучше и больше. И потом, когда нас допустят, мы выйдем уже абсолютно другие. Мы расстроились, но мы же не знаем, как там все устроено, поэтому наше дело - это тренироваться и работать", - сказала спортсменка.

Она призналась, что перестала читать директ в Instagram. "Стараюсь в принципе ничего не читать на эту тему. Я даже сейчас не читаю директ в Instagram, потому что там пишут много всего. Пишут разное", - сказала она.

Ангелина Шкатова - серебряный призер Олимпиады 2020 года, трехкратная чемпионка мира, чемпионка Европы в групповых упражнениях.