Войти в почту

Ласицкене выступила с обвинениями в адрес руководства ВФЛА

По словам олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту Марии Ласицкене, руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) ничего не сделало для защиты российских спортсменов, отстраненных от соревнований Международной ассоциацией легкоатлетических федераций. Об этом пишет ТАСС.

Ласицкене: ВФЛА ничего не сделала для защиты легкоатлетов
© Reuters

Сегодня глава Федерации санного спорта России Наталия Гарт сообщила, что Арбитражный суд Международной федерации санного спорта удовлетворил апелляцию организации на отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

Комментируя это решение суда, Ласицкене обрушилась с критикой на руководство ВФЛА.

«Сегодняшнее решение по российским саночникам доказывает, что ВФЛА даже не удосужилась изучить устав World Athletics, чтобы подать хотя бы аналогичную апелляцию в суд. О чем атлеты просили в своем письме на имя [исполняющей обязанности президента ВФЛА] Ирины Приваловой, ответ на которое мы так и не получили», - заявила спортсменка.

Олимпийская чемпионка констатировала, что «руководство ВФЛА и международные эксперты не сделали ничего для защиты чистых российских легкоатлетов».

Российских саночников допустили до международных соревнований

Напомним, что в марте World Athletics лишила российских легкоатлетов возможности выступить на чемпионате мира из-за санкций после обострения ситуации на Украине.

Рамблер: главные новости