Волгоградские легкоатлеты стали призерами всероссийского турнира по метаниям

В Адлере на стадионе спорткомплекса «Юность» прошли всероссийские легкоатлетические соревнования по метаниям на призы Альзама Низамутдинова. В турнире приняли участие 232 спортсмена из 32 регионов. Волгоградские легкоатлеты завоевали две бронзовые награды.

Волгоградские легкоатлеты стали призерами всероссийского турнира по метаниям
© Волгоградская правда

Среди юниорок до 23 лет в метании диска 3-й результат показала 19-летняя Виктория Сысоева – 44,88 метра. Самый дальний бросок нашей спортсменке удался в заключительной, 6-й попытке. Победила Боса Елизавета Чисом Ннека (Санкт-Петербург), которая уже в 1-й попытке отправила снаряд на 51,49 метра. Серебро завоевала Алена Белоус (Санкт-Петербург) – 46,02 метра. На церемонии награждения они на подиуме встали рядом (волгоградка – справа). Виктория Сысоева была близка к тому, чтобы завоевать еще одну награду турнира, уже в толкании ядра. С результатом 14,82 метра волгоградская спортсменка оказалась 4-й. От бронзовой награды ее отделил всего 1 см, а от серебра – 3 см.

Среди юниорок до 20 лет бронзу в метании молота завоевала Анна Плотникова. Ей удалась 4-я попытка на 55,77 метра. Нашу спортсменку опередили две москвички – Виктория Гренкова (60,45) и Арина Черепанова (58,84).

Боролись за призовые места и другие волгоградские легкоатлеты, но взойти на подиум у них по разным причинам не получилось. В метании диска среди женщин Ксения Склярова заняла 5-е место (46,98). Среди юношей до 18 лет в метании диска 15-летний волгоградец Иван Лытов с результатом 44,39 метра занял 6-е место. А в толкании ядра наш спортсмен показал 10-й результат (14,22). В этой возрастной категории 5-м в метании копья стал 15-летний Игорь Книжко (35,60). В метании диска среди девушек до 18 лет Виктория Смирнова заняла 9-е место (29,47), а в толкании ядра стала 8-й (13,06).

Среди юниоров до 20 лет в метании копья 17-летний Алексей Трубицын стал 6-м (51,82), а его ровесник Матвей Марьенко оказался на 8-й строчке в итоговом протоколе (45,07). В этой возрастной категории среди юниорок Анастасия Бирюкова в толкании ядра заняла 5-е место (11,56), а в метании копья она с результатом 33,13 метра заняла 9-е место. Среди юниорок до 23 лет в метании молота 8-е место заняла Виктория Должикова (50,23).