Российскую легкоатлетку дисквалифицировали за допинг
Российская легкоатлетка Алекса Мухаметшина была отстранена за нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).
В пробе, взятой у Мухаметшиной в январе, были обнаружены следы мельдония. Прыгунью в длину дисквалифицировали на три года. Результаты спортсменки, которые она показала с даты положительной допинг-пробы, были аннулированы.
29 марта стало известно, что Международная федерация плавания (FINA) отстранила трех спортсменов из России. Артема Лобузова, Александру Соколову и Артема Подьякова дисквалифицировали на четыре года за нарушение антидопинговых правил.
Лобузов становился бронзовым призером чемпионата Европы на короткой воде, а также выигрывал серебро на чемпионате мира-2013 в эстафетах.
Британская полиция призвала фанатов не нарушать порядок во время матчей Англии на ЧМ. Свыше 500 инцидентов, связанных с футболом, произошло в стране за выходные, более 100 человек задержаны
Губерниев о Суперкубке России: «Тренеры финалистов ЧМ внимательно изучат матч. Им пригодятся тактические характеристики, новинки. Это украшение российского футбола»
Месси – лучший футболист на ЧМ по версии The Athletic, Мбаппе – 2-й, Беллингем – 3-й, Кейн – 4-й, Винисиус – 9-й