Войти в почту

Строительство ледового дворца «Кристалл» на территории «Лужников» планируют завершить до конца года

На территории «Лужников» завершается строительство ледового дворца «Кристалл», сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

Строительство ледового дворца «Кристалл» на территории «Лужников» планируют завершить до конца года
© Агентство «Москва»

«Строительство ледового дворца «Кристалл» с двумя ледовыми аренами на территории олимпийского комплекса «Лужники» вступило в завершающую стадию. Строительные работы на объекте планируется закончить в текущем году», - говорится в сообщении.

Как уточнятся, здание возводится на ул. Лужники, вл. 24 в районе Хамовники Центрального административного округа.

«На территории «Лужников» за счет внебюджетных средств строится ледовый дворец для занятий людей всех возрастов. Новый комплекс обладает расширенной спортивной инфраструктурой для занятий хоккеем и фигурным катанием. Здесь будут проходить тренировки профессиональных спортсменов, любительских команд, а также детских хоккейных школ», - приводятся в материале слова Левкина.

В пресс-службе пояснили, что здание будет трехэтажным с одним подземным этажом. На общей площади более 24 тыс. кв. м разместится две независимые ледовые арены размером 61 на 30 м. При каждой арене предусмотрена трибуна на 249 мест. Благодаря трансформируемым бортам размеры хоккейных коробок могут отвечать стандартам как КХЛ, так и НХЛ, добавил Левкин.

Кроме этого, уточняется в материале, на территории комплекса будет расположен фитнес-клуб с залами для тренировок и боевых искусств, бассейн размером 25 на 11 м и спа-комплекс. Для посетителей предусмотрено кафе на 150 мест с видом на ледовые поля и лаунж-зона на 25 мест.

«Строительство ледового дворца уже завершается, общая строительная готовность объекта 80%. Выполнены монолитные и фасадные работы, обустроена кровля, закрыт тепловой контур. На данный момент ведется внутренняя отделка и завершаются работы по инженерным сетям. Строительные работы на объекте планируется закончить в этом году», - подчеркнул Левкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый ледовый дворец «Арктика».

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее сообщал, что с начала года в столице ввели в эксплуатацию 24 объекта социальной инфраструктуры, включая четыре спортивных объекта. «Развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетов градостроительной политики Москвы. В этом году масштабная работа по строительству соцобъектов продолжается», - рассказал Бочкарев.