Войти в почту

Команда Далалояна вышла в финал клубного чемпионата Италии по спортивной гимнастике

ТАСС, 21 мая. Команда Gymnastic Romagna Team, в которой выступает российский гимнаст Артур Далалоян, вышла в финал клубного чемпионата Италии. Соревнования прошли в субботу в Неаполе.

Команда Далалояна вышла в финал клубного чемпионата Италии по спортивной гимнастике
© ТАСС

Команда заняла первое место в группе В. В опорном прыжке Далалоян заработал 14,900 баллов, на кольцах - 13,950, на брусьях - 14,000, на перекладине - 13,400.

Далалояну 26 лет, он является олимпийским чемпионом в командном многоборье, а также трехкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы. Далалоян подписал контракт с клубом Gymnastic Romagna Team летом 2021 года. В середине апреля Далалоян стал чемпионом России в личном многоборье на турнире, который проходил в Казани.

В финале, который пройдет 22 мая, команда Далалояна будет соперничать с клубами Pro Patria Bustese и Virtus Pasqualetti Macerata.

Международная федерация гимнастики (FIG) из-за обострения ситуации на Украине запретила в начале марта российским и белорусским гимнастам выступать на соревнованиях под эгидой FIG, однако на национальные клубные турниры этот запрет не распространяется. Несмотря на это, клубы германской лиги, в отличие от итальянской, разорвали соглашения с российскими гимнастами. В прошлом сезоне в бундеслиге за различные клубы выступало семь россиян, включая олимпийских чемпионов Далалояна, Никиту Нагорного и Давида Белявского.