Волгоградские легкоатлеты взяли 2 медали в Краснодаре

До призового подиума на крупном турнире добрались прыгун Никита Филиппов и метательница молота Анна Плотникова.   В столице Кубани завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди воспитанников УОР, СДЮШОР, СШОР, ДЮСШ и ЦСП. Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, за 36 комплектов медалей боролись около 400 спортсменов не старше 19 лет.   Волгоградские легкоатлеты из региональной СШОР сумели завоевать 2 награды. В секторе для тройного прыжка не было равных 18-летнему Никите Филиппову. В прошлом году воспитанник тренера Михаила Ускова завоевал на этих соревнованиях серебряную награду, теперь же взял золото. Никита показал результат 15 м 61 см, это его личный рекорд и 3-й показатель текущего сезона в мире среди юниоров. В прыжках в длину волгоградец занял обидное 4-е место.   В турнире метательниц молота бронзовую награду завоевала Анна Плотникова. Воспитанница Анатолия Ланга уступила только двум столичным спортсменкам. В общекомандном зачете сборная региональной СШОР с 271 набранным очком заняла 5-е место.   Андрей Шитов. Фото sport.volgograd.ru.