Волгоградские многоборцы удачно выступили в Адлере

Андрей Кравцов стал победителем всероссийских соревнований, а Евгений Саранцев завоевал бронзовую награду Кубка страны.   В Адлере завершились Кубок России и всероссийские соревнования по многоборью. Десятиборцы соревновались в привычных дисциплинах: бег на 100 м, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту, бег на 400 м, бег на 110 м с барьерами, метание диска, прыжки с шестом, метание копья и бег на 1500 м. В кубковых национальных состязаниях бронзовую награду завоевал 34-летний Евгений Саранцев. Опытный волгоградец набрал 7473 очка и уступил только Александру Комарову из Краснодарского края и Андрею Родикову из Хабаровского края.   Победителем всероссийских соревнований среди юниоров до 23 лет стал еще один наш земляк Андрей Кравцов. 20-летний волгоградец набрал 5974 очка и намного опередил серебряного и бронзового призеров Павла Яковлева и Никиту Селиверстова из Санкт-Петербурга.   Андрей Шитов. Фото Всероссийской федерации легкой атлетики