Войти в почту

Американец, получивший золото Олимпиады прыгуна из России, дисквалифицирован из-за допинга

Американский легкоатлет Эрик Кинард, который специализируется на прыжках в высоту, дисквалифицирован на шесть месяцев за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте Антидопингового агентства США (USADA).

Получивший золото Олимпиады прыгуна из России американец дисквалифицирован
© Reuters

Сообщается, расследование установило, что 14 января 2022 года Кинард разместил в социальных сетях изображение, на котором он получает внутривенное вливание. Расследование USADA показало, что Кинард получил внутривенное вливание физиологического раствора в объёме более 100 мл в течение 12-часового периода без разрешения на терапевтическое использование.

В качестве специального метода внутривенные инфузии или инъекции объёмом более 100 мл в течение 12-часового периода запрещены в любое время — за исключением тех, которые были законно сделаны во время лечения в больнице, хирургических процедур или клинических диагностических исследований.

Срок отстранения Кинарда начинается с 20 мая, он согласился с наказанием.

Напомним, в 2019 году российский легкоатлет Иван Ухов был лишён звания олимпийского чемпиона Игр-2012 в Лондоне. Золото Игр-2012 перешло Кинарду, который показал в Лондоне второй результат.

Чемпионат.com: главные новости