Клинские легкоатлеты завоевали 8 золотых медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО в Брянске

В Брянске прошли Чемпионат и Первенство ЦФО, на котором спортсмены из г.о. Клин показали свое мастерство.

Клинские легкоатлеты завоевали 8 золотых медалей на Чемпионате и Первенстве ЦФО в Брянске
© runews24.ru

Московская область завоевала 20 золотых медалей, 8 из них принесли клинчане. Всего на клинских спортсменов пришлось 14 медалей разного достоинства. Благодаря в том числе их стараниям Московская область одержала победу в командном зачете.

Победителями из Клина стали Роман Виноградов (метание молота), Юлия Савина (бег 100 метров с барьерами и эстафетный бег 4х100 метров), Елизавета Соколова (прыжок с шестом), Максим Каспаров (прыжок с шестом), Владимир Шалимов (прыжок с шестом), Данила Цеценевский (эстафетный бег 4х100 метров), Корина Сазонова (прыжки с шестом).

10 воспитанников Клинской СШОР имени М.В. Трефилова стали частью сборной Московской области и поедут представлять регион на Всероссийских соревнованиях.