Войти в почту

Легкоатлет Меньков заявил, что получил травму после рекордного прыжка на турнире в Твери

ТВЕРЬ, 12 июня. /ТАСС/. Чемпион мира 2013 года в прыжках в длину Александр Меньков, установивший на турнире в Твери лучший результат сезона в России, в последней попытке получил травму паховых мышц. Об этом победитель соревнований сообщил в воскресенье ТАСС.

"Все было хорошо, погода радовала, - сказал Меньков. - Единственная проблема заключалась в том, что я лет девять не прыгал на помосте и никогда на нем не тренировался. Знал, что будет сложно, и в принципе доволен собой. Но результат я бы не назвал хорошим, надо стремиться к большему, но пока так".

На турнире Ahtletics leaguе, который проходил на площади Славы в Твери, Меньков победил, прыгнув в заключительной попытке на 7,82 метра.

"Что касается следующего старта, то сейчас мне сложно что-то конкретное говорить. Я сегодня в последней попытке небольшую травму получил, что-то с пахом случилось. Сейчас вернусь в Москву, съезжу на УЗИ, и от его результатов будут зависеть наши последующие действия. Непривычное отталкивание с резонирующего помоста, может быть, сказалось", - продолжил спортсмен.

"Но зажатость в ногах я почувствовал еще на первом турнире в конце мая, почему-то постоянно ощущается нагрузка, хотя ничего такого мы сейчас не делаем. Надеюсь, что все наладится, и я буду выступать дальше. Буду отталкиваться от здоровья. Появится оно, будут и прыжки за восемь метров", - заключил собеседник ТАСС.

На чемпионате мира 2013 года, который проходил в Москве, Меньков победил с результатом 8,56 метра, установив новый рекорд России.