Войти в почту

Ревенко сообщил об острой нехватке крытых манежей для легкой атлетики

Без крытых легкоатлетических манежей невозможно полноценно подготовить спортсменов для спорта высших достижений. В то же время, по оценкам Всероссийской федерации легкой атлетики, в России сегодня не хватает 30 легкоатлетических манежей. Об этом сказал журналистам по итогам заседания рабочей группы при Комитете Госдумы по физкультуре и спорту депутат Евгений РевенкоЕдиная Россия»).

Ревенко сообщил об острой нехватке крытых манежей для легкой атлетики
© Парламентская газета

Сегодня есть проблемы с развитием инфраструктуры для легкой атлетики, констатировал Ревенко.

«Россия — северная страна, более трети территории всей нашей страны находится за полярным кругом. Однако мы из года в год констатируем крайнюю недостаточность оснащения легкоатлетическими манежами. А без таких крытых помещений мы не можем говорить о полноценной подготовке спортсменов для спорта высших достижений», — сказал политик.

На данный момент в стране, по данным Всероссийской федерации легкой атлетики, не хватает 30 легкоатлетических манежей и 40 легкоатлетических стадионов, на которых можно было бы проводить соревнования высокого уровня, сообщил Ревенко.

«Наша спортивная инфраструктура оставляет желать лучшего», — констатировал политик. Он добавил, что члены рабочей группы при комитете предложили сформировать дорожную карту по развитию легкой атлетики и вынести этот вопрос на обсуждение Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта. «Этот вопрос является чрезвычайно важным», — заключил Ревенко.