Войти в почту

Четыре российских легкоатлета, включая Ласицкене, выступят на Кубке Белоруссии в Бресте

МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Российские легкоатлеты - олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Мария Ласицкене, толкательница ядра Снежана Трофимец, бегун Тимофей Чалый и специализирующийся на тройном прыжке Алексей Федоров - выступят на Кубке Белоруссии, который пройдет с 12 по 14 июля в Бресте. Об этом ТАСС сообщила в среду спортивный директор Белорусской федерации легкой атлетики Надежда Бут-Гусаим.

Четыре российских легкоатлета, включая Ласицкене, выступят на Кубке Белоруссии в Бресте
© ТАСС

"В Кубке страны вместе с легкоатлетами Белоруссии планируют выступить четыре россиянина, - заметила Бут-Гусаим. - Это Мария Ласицкене, Снежана Трофимец, Тимофей Чалый и Алексей Федоров".

23-летняя Трофимец не проиграла в 2022 году ни одного старта, она является победительницей зимнего чемпионата России, командного первенства страны в Сочи и обладательницей кубка страны. Бегун на 400 метров с барьерами Чалый в текущем году побеждал на командном чемпионате России в Сочи и Мемориале Знаменских в Москве. Серебряный призер чемпионата Европы 2014 года в тройном прыжке Федоров занял второе место на командном чемпионате страны и третье - на июльском Кубке России в Брянске.

Соревнования прыгунов в высоту и толкателей ядра пройдут в Бресте вне стадиона на специально сооруженной площадке в центре города. Медали в мужском тройном прыжке и мужском беге на 400 метров с барьерами будут разыграны 13 и 14 июля соответственно в спортивном комплексе "Брестский".

В легкоатлетических соревнованиях, проводимых на территории Белоруссии, могут участвовать только те российские спортсмены, которые ранее получили нейтральный статус.