Волгоградка выиграла золото юниорского первенства РФ по легкой атлетике

Воспитанница Волгоградской областной СШОР Анна Вайталова завоевала чемпионский титул на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое проходит в Чебоксарах. К серебряной награде, которую ученица Алексея Камчатникова и Михаила Улымова завоевала накануне в беге на 100 метров, она во второй день соревнований добавила золотую медаль на 200-метровке.

Волгоградка выиграла золото юниорского первенства РФ по легкой атлетике
© Волгоградская правда

В финале 19-летняя волгоградка полкруга по дорожке стадиона пробежала за 24,77 секунды. Второй призер Екатерина Будаева из Московской области отстала всего 0,07 секунды. Мгновение, которое можно разглядеть при просмотре фотофиниша, использованного судьями после этого забега. Бронзовым призером стали сразу две спортсменки, которые показали одинаковое время до тысячных долей секунды – 24,948. На третью ступень подиума поднялись Ксения Сомова (Воронежская область / Санкт-Петербург) и Елена Хуголь (Москва).

В беге на 400 метров Мария Валикова замкнула десятку сильнейших (56,54 в забеге). В метании молота 8-й результат показала Анна Плотникова (47,71). В десятиборье Алексей Дубровченко занял 9-е место (6195 очков). Лучше всего ему удались прыжки в высоту (190 см) и бег с барьерами на 110 метров (16,19), за которые он набрал более 700 очков.