Ямайки заняли весь пьедестал в беге на 100 м на ЧМ-2022 по лёгкой атлетике

Спортсменка из Ямайки Шелли-Энн Фрейзер-Прайс одержала победу в соревнованиях по бегу на 100 м на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Юджине (штат Орегон, США). Она показала результат 10,67 секунды. Второе место заняла другая ямайская спортсменка Шерика Джексон. Она показала результат 10,73 секунды. Тройку лучших замкнула их соотечественница Элен Томсон-Хера. Её результат — 10,81 секунды. Чемпионат мира по лёгкой атлетике стартовал 15 июля. Российские спортсмены не были допущены до соревнований из-за украинских событий. Чемпионат мира в Юджине завершится 24 июля. Лёгкая атлетика. Чемпионат мира. Бег 100 м. Женщины 1. Шелли-Энн Фрейзер-Прайс (Ямайка) — 10,67. 2. Шерика Джексон (Ямайка) — 10,73. 3. Элен Томсон-Хера (Ямайка) — 10,81.