Сборная США взяла золото в эстафете 4×100 м среди женщин на ЧМ-2022

Сборная США, которую представляли Мелисса Джефферсон, Эбби Штайнер, Дженна Прандини и Тваниша Терри, одержала победу в соревнованиях по бегу в эстафете 4×100 метров на чемпионате мира по лёгкой атлетике, проходящем в Юджине (штат Орегон, США). США показали результат 41,14 секунды. Второе место заняла сборная Ямайки (Кемба Нельсон, Элейн Томпсон, Шелли-Энн Фрейзер-Прайс и Шерика Джексон). Они пробежали эстафету за 41,18 секунды. Тройку лучших замкнули немки (Татьяна Пинту, Александра Бургхардт, Гина Люкенкемпер и Ребекка Хаасе). Их результат — 42,03 секунды. Чемпионат мира по лёгкой атлетике стартовал 15 июля. Российские спортсмены не были допущены до соревнований из-за украинских событий. Чемпионат мира в Юджине завершится 24 июля. Лёгкая атлетика. Чемпионат мира. Эстафета 4×100 м. Женщины 1. Сборная США — 41,14. 2. Сборная Ямайки — 41,18. 3. Сборная Германии — 42,03.

Сборная США взяла золото в эстафете 4×100 м среди женщин на ЧМ-2022

Права на видео принадлежат World Athletics.