Войти в почту

Тренер чемпиона мира Албегова считает, что штангист завершил карьеру в нужное время

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Победитель чемпионатов мира 2013 и 2014 годов по тяжелой атлетике Руслан Албегов, выигравший на Олимпиаде-2012 бронзовую награду, принял решение завершить карьеру спортсмена в самый подходящий момент. Такое мнение ТАСС во вторник высказал личный тренер штангиста Казбек Золоев.

Албегов выступал в весовой категории свыше 105 кг, в его активе есть также победы на чемпионатах Европы 2012 и 2013 годов, а также на Универсиаде-2013 в Казани.

"Не может быть какой-то одной причины для завершения карьеры спортсмена, - считает Золоев. - Все имеет свойство заканчиваться, решение завершить карьеру было принято Русланом в тот момент, когда надо было завершать и заниматься другими вопросами".

С 2017 по 2021 год Албегов отбывал четырехлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил. "У него было большое желание вернуться после того, как дисквалификация завершилась. Но потом, когда дошло до дела, стало понятно, что спорт перестал быть для Албегова на первом плане. Он стал больше уделять внимания семье, появились другие приоритеты и интересы", - сказал тренер.

По словам Золоева, Албегов пока не собирается становиться тренером. "Но у него есть все задатки для этого. Он очень знающий дело человек", - заметил тренер.