Легкоатлеты из Подмосковья получили семь медалей на Чемпионате России

По итогам второго дня Чемпионата России по легкой атлетике, проходящем в Чебоксарах, в копилку сборной Московской области поступило еще семь медалей: три золотых, три серебряных и одна бронзовая. Награды получили спортсмены подмосковных клубов, состязавшиеся в прыжках в высоту и прыжках в длину, в беге с препятствиями, десятиборье, беге на 800 м и по дисциплине «метание диска». Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

Легкоатлеты из Подмосковья получили семь медалей на Чемпионате России
© Вести Подмосковья

«Блестяще выступила прославленная подмосковная спортсменка в прыжках в высоту Мария Ласицкене. Для победы ей хватило взять высоту 1,94 метра, но на этом Мария не остановилась и с третьей попытки покорила 2 метра. Еще одна медаль среди женщин в беге с препятствиями на 3 тысячи метров у Екатерины Ивониной. Она пришла второй с результатом 9:11,39», - говорится в сообщении.

Отличные результаты показал и мужской состав сборной Московской области. Илья Шкуренев выиграл золотую медаль в десятиборье – по результатам десяти дисциплин спортсмен набрал 8 тысяч 165 баллов. В беге на 800 метров чемпионом страны стал Константин Толоконников, а тройку призеров замкнул Николай Вербицкий. Еще две серебряные медали на счету Данилы Чечелы в прыжках в длину и Александра Добренького в метании диска.

Чемпионат России по легкой атлетике проходит в Чебоксарах со 2 по 5 августа на стадионе Олимпийский. Участие в нем принимают 72 подмосковных спортсмена. Всего за четыре дня в столице Чувашской Республики будет разыграно 44 комплекта наград.

А в Краснозаводске Сергиево-Посадского горокруга Московской области в эти выходные – 6 и 7 августа – стартует велогонка серии Cyclingrace. В субботу пройдет гонка с раздельным стартом на 19 километров, в воскресенье – групповая велогонка на дистанции в 103 километра и любительские заезды на 19, 52 и 103 километра. В гонке примут участие 500 человек.