Войти в почту

Чемпионка России в метании копья Маркарян выступала на турнире с сотрясением мозга

ЧЕБОКСАРЫ, 4 августа /ТАСС/. Чемпионка России 2022 года в метании копья Вера Маркарян одержала победу с сотрясением мозга после падения с самоката, которое случилось в начале недели перед вылетом на турнир. Об этом спортсменка сообщила в четверг журналистам.

Чемпионка России в метании копья Маркарян выступала на турнире с сотрясением мозга
© ТАСС

Маркарян показала результат 58,31 метра. Второе место заняла Виктория Червякова (55,75). Тройку лучших замкнула Майя Богатырева (55,51). К журналистам чемпионка России вышла в темных очках, которые не могли скрыть повреждения на ее лице.

"Перед вылетом в Чебоксары со мной случилось маленькое ДТП, скажем так, - сказала Маркарян. - Но, главное, жива и наполовину здорова, руки-ноги целы, и то хорошо. Я ехала на самокате, меня подрезали, и я упала. Уже не хочу вспоминать, кто был виноват, главное, что я победила на чемпионате России, а остальное заживет".

"У меня случилось сотрясение, я два дня лежала и не вставала. Но мыслей пропустить сегодняшний старт у меня не было, это, наверно, из-за моих бойцовских спортивных качеств", - добавила чемпионка России.

Вера Маркарян (Ребрик) стала в четверг четырехкратной чемпионкой России, ранее она побеждала на соревнованиях в 2015, 2016 и 2020 годах. Спортсменка также становилась чемпионкой Европы 2012 года в составе сборной Украины и трехкратной чемпионкой Украины. Вопрос о переходе легкоатлетки в команду России был решен в августе 2015 года.