Сборная команда Подмосковья впервые выиграла Чемпионат России по легкой атлетике

Победителем Чемпионата России по легкой атлетике впервые стала сборная команда Подмосковья. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Наша сборная впервые выиграла Чемпионат России по легкой атлетике! У нас 10 золотых, по 8 серебряных и бронзовых медалей. Турнир проходил в Чебоксарах, спортсмены Московской области стали первыми среди 70 регионов», - сообщил Андрей Воробьев.

По словам губернатора, в эстафете 4 по 400 среди женщин подмосковные спортсменки стали вторыми: Вероника Архипова, Екатерина Федяева, Ксения Коротченко, Юлия Спиридонова. Алексей Бутранов стал лучшим в беге на 1 тыс. 500 метров, бронза в этой же дистанции у Константина Толоконникова. Золото в толкании ядра взял Максим Афонин.

«Поздравляю всех-всех спортсменов и тренеров! Вы лучшие в стране и это неоспоримый факт. Так держать!», - заключил губернатор.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в Подмосковье было выдано более 3,5 тыс. карт болельщиков.