Войти в почту

Выступление канатоходца показали на открытии легкоатлетического турнира Спартакиады

ЧЕЛЯБИНСК, 25 августа. /ТАСС/. Легкоатлетический турнир Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов торжественно открыли в четверг на стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске. Во время церемонии открытия прошли выступления творческих коллективов, артистов, передает корреспондент ТАСС со стадиона.

В начале торжественной церемонии при сильном ветре канатоходец прошел на 30-метровой высоте между двумя мачтами освещения стадиона.

"В Челябинск приехали лучшие спортсмены страны. Для них это главный старт сезона. Их спортивные успехи будут мотивировать молодых спортсменов на достижение новых результатов", - сказал на церемонии открытия губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

После этого состоялось красочное шоу с выступлением творческих коллективов и артистов Челябинской области, а также выступление музыкальной группы "Лауд".

Легкоатлетический турнир Всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов проходит с 25 по 28 августа на стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске. Соревнования пройдут по всем олимпийским дисциплинам Игр-2024 в Париже (за исключением марафона, который пройдет в рамках Московского марафона): бег на дистанции от 100 м до 10 тыс. м, бег с барьерами, бег с препятствиями, эстафеты, прыжки в высоту и в длину, прыжок с шестом, тройной прыжок, толкание ядра, метание копья и молота, метание диска и многоборье. А 27 августа пройдут соревнования по спортивной ходьбе на 20 км и 35 км.