Чемпион Европы 2014 года Ловчев завоевал золото Спартакиады в тяжелой атлетике

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Алексей Ловчев стал победителем Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 102 кг. Соревнования прошли в воскресенье в Москве.

Чемпион Европы 2014 года Ловчев завоевал золото Спартакиады в тяжелой атлетике
© ТАСС

Ловчев, представляющий Москву, показал результат 423 кг, установив рекорды России в толчке и по сумме двух упражнений. Второе место занял Тимур Наниев (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) с результатом 401 кг. Третий результат показал представитель Краснодарского края Антоний Савчук - 395 кг.

В весовой категории до 89 кг победу с результатом 353 кг одержал Роман Чепик, представляющий Москву. Алексей Осипов из Брянской области занял второе место с результатом 344 кг, ставший третьим Артем Окулов (Москва) показал результат 341 кг. В весовой категории до 102 кг победителем с результатом 385 кг стал Георгий Купцов, представляющий Кемеровскую область. Второе и третье места заняли представители Москвы - Александр Кибанов показал результат 366 кг, Артур Бабаян - 365 кг.

Ловчеву 33 года, он является чемпионом Европы 2014 года в категории свыше 105 кг. В 2013 году тяжелоатлет стал бронзовым призером чемпионата мира в той же весовой категории.