Самбисты УГМК ударно завершили сезон

Лето 2022 года ознаменовалось для спортсменов Клуба самбо УГМК получением титулов чемпиона мира по пляжному самбо, победителя первой Всероссийской спартакиады среди сильнейших атлетов 2022 года и медалями различного достоинства.

© Уралинформбюро

Богатым на события оказался конец августа. В израильском Бат Яме прошел второй Чемпионат мира по пляжному самбо, а Казань принимала первую Всероссийскую спартакиаду сильнейших спортсменов России. На ведущих ролях каждого из этих турниров были верхнепышминские спортсмены из Клуба самбо УГМК, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Супертяж Артур Хапцев (88+ килограммов) в составе сборной выиграл чемпионат мира по пляжному самбо в командном зачете и стал бронзовым призером в индивидуальном.

"Первая встреча была повторением финала прошлого года, но в этом году я после травмы, мое плечо не выдержало нагрузки мощного румынского спортсмена, я уступил. Но нельзя же возвращаться домой без медали, пришлось через боль бороться и выигрывать у таких же сильных, но немного менее фактурных соперников. Спасибо всем организаторам турнира и нашей сборной, что поддерживали и помогали на всем пути", – поделился впечатлениями спортсмен.

В Казани представители верхнепышминского УГМК тоже были на высоте. Алексей Клюкин выиграл золотую медаль в категории до 53 килограммов. Серебряные награды взяли Анна Балашова (до 80 килограммов), Рамед Гукев (до 79 килограммов) и Антон Брачев (98+ килограммов). Бронзовыми призерами стали Иван Панюхин (до 53 килограммов), Дамир Шамсутдинов (до 58 килограммов), Дмитрий Торгашов (до 98 килограммов) и Глеб Познахирко (98+ килограммов).