Приморцы выступили на Спартакиаде по кикбоксингу и тяжелой атлетике

В Анапе Краснодарского края завершился III этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по кикбоксингу и тяжелой атлетике, сообщает ИА DEITA.RU. Соревнования по этим видам спорта проводились с 26 августа по 3 сентября. Как рассказали в федерации кикбоксинга Приморья, приморские спортсмены показали высокие результаты. Так, регион представлял спортсмен краевой федерации кикбоксинга воспитанник лесозаводской, детско-юношеской спортивной школы Кирилл Таскаев. Боец остановился в шаге от пьедестала почета. Первый свой поединок Кирилл выиграл, а во втором уступил раздельным решением судей. В соревнованиях тяжелоатлетов честь края защищала Александра Морозова, представляющая владивостокскую спортивную школу «Богатырь». По итогам финальных выступлений она сумела занять седьмое место в возрастной группе среди девушек 13-17 лет. «Участие в соревнованиях такого ранга не только дают огромный опыт юным спортсменам – их результаты добавили очков Приморскому краю в общекомандный зачет Спартакиады учащихся. По промежуточным итогам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов страны Приморский край входит в десятку сильнейших», – рассказали в федерации кикбоксинга.