Гол Гризманна и решения арбитра позволили «Атлетико» обыграть «Атлетик»

Конкуренты за самые высокие места в чемпионате Испании, «Атлетик» и «Атлетико», встретились в субботу. Команды создали не так много моментов, а главные события случились в начале таймов и концовке игры. В дебюте Альваро Мората забил быстрый гол, но его отменили из-за фола. Сразу после перерыва все тот же Мората прострелил на Антуана Гризманна, который на классе катнул мяч мимо голкипера. Перед финальным свистком судья назначил пенальти в ворота мадридцев за игру рукой, но затем отменил свое решение.

Гол Гризманна и решения арбитра позволили «Атлетико» обыграть «Атлетик»

«Атлетико» празднует победу и выход на третье место, откуда подвинул сегодняшнего противника.

Протокол игры Атлетик Б 0:1 Атлетико М 47' Гризманн Антуан (0:1) Унай Симон • Де Маркос Оскар • Йерай Альварес 87' (Гарсия Дани ( 87') • Иньиго Мартинес • Лекуе Иньиго • Весга Микель 87' (Вивиан Даниэль ( 87') • Сансет Ойян 80' (Вильялибре Асьер ( 80') • Уильямс Нико 80' (Саррага Ойер ( 80') • Муньяин Икер 67' (Гарсия Рауль ( 67') • Беренгер Алекс • Уильямс Иньяки Запасные: Венседор Унай • Морсильо Хон • Агиррезабала Жульен • Гурусета Горка • Паредес Айтор • Баленсиага Микель • Капа Андер Облак Ян 68' 69' (Грбич Иво ( 69') • Молина Науэль • Савич Стефан • Хименес Хосе 36' • Мандава Рейнилду • Коке Хорхе 82' (Витсель Аксель ( 82') • Кондогбия Жоффрей • Де Пауль Родриго 69' (Ньигес Сауль ( 69' 85') • Лемар Тома 82' (Фелиш Жоау ( 82') • Мората Альваро 58' 69' (Корреа Анхель ( 69') • Гризманн Антуан Запасные: Кунья Матеус • Эрмосо Марио • Диас Серджио • Карраско Янник 15 октября. Стадион "Сан-Мамес" (Бильбао).