Около 1 500 человек участвовали в забеге на самарской набережной

Главную дистанцию соревнований "В беге мы едины" - самарский полумарафон протяженностью 21,1 км - выиграли тольяттинцы. Виктор Самойлов финишировал первым среди мужчин (1 час 14,2 секунды). Его можно поздравить с еще одной победой - в конце октября в Сочи он завоевал золото чемпионата России по горному бегу. Самой быстрой среди женщин оказалась Александра Жаворонкова (1 час 26,52 секунды). Победителями на дистанции 10 км стали самарские атлеты - финалист Всероссийской спартакиады сильнейших в беге на 800 метров Евгений Малахов (35 минут 34 секунды) и призер Всемирной универсиады Наталья Пендюхова (37 минут 48 секунд). Ее супруг Александр Пендюхов первым пробежал 3 км. В женском турнире на этой же дистанции выиграла Маргарита Рубан из Черноголовки (Московская область). - В этот раз я выбрал три километра, - рассказал тольяттинец Андрей Исаев, ранее участвовавший в Казанском и Уфимском марафонах. - Почти всю трассу бежал в лидерах, но за 100 метров до финиша меня обогнали. В итоге занял третье место в абсолютном зачете и победил в возрастной группе 18-29 лет. В программу соревнований также входили забеги на 600 метров среди детей, на 1 586 метров ("Самарская миля") и на 3 км для корпоративных команд. Кроме того, 3 и 10 км преодолели любители северной ходьбы. Александр Казмерчук, председатель федерации легкой атлетики Самарской области: - Забег в честь Дня народного единства организовали и провели департамент физкультуры и спорта администрации Самары и школа бега Run Studio при поддержке областной федерации легкой атлетики. По отзывам участников, закрытие сезона прошло успешно благодаря подготовленной трассе, хорошей погоде и дружной атмосфере, царившей на соревнованиях.