Войти в почту

Глава ВФЛА Иванов заявил, что ведет переговоры о встрече с руководством World Athletics

МОСКВА, 18 декабря. /ТАСС/. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Петр Иванов ведет переговоры о встрече с руководством Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics). Об этом Иванов рассказал журналистам в воскресенье.

Глава ВФЛА Иванов заявил, что ведет переговоры о встрече с руководством World Athletics
© ТАСС

30 ноября глава рабочей группы World Athletics Руне Андерсен заявил о намерении вынести до марта 2023 года окончательную рекомендацию совету Международной ассоциации легкоатлетических федераций по восстановлению Всероссийской федерации легкой атлетики. В рабочей группе World Athletics заявили, что воодушевлены изменениями в ВФЛА в области управления и борьбы с допингом.

"Мы согласовываем этот вопрос, до конца марта это общение точно состоится, мы планируем, что консультации по вопросу восстановления ВФЛА будут проведены уже очно", - сказал Иванов.

"Двухлетний период завершился, и мы сегодня снова приступаем к работе и занимаемся теми вопросами, которые стоят перед нашей легкой атлетикой, теми задачами, которые стоят перед министерством спорта. У нас большие планы, связанные с завершением мероприятий по восстановлению ВФЛА в World Athletics, мы нацелены направить все наши силы на детский спорт, массовый спорт, спорт высших достижений. Не только реализовать то, что мы должны сделать, но и сохранить ту работу, которой мы сегодня занимаемся", - добавил он.

ВФЛА была лишена членства в международной федерации в ноябре 2015 года на фоне громкого допингового скандала в российской легкой атлетике. Рабочая группа во главе с Андерсеном с декабря того же года отслеживала выполнение плана восстановления ВФЛА. С тех пор отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики продлевалось более 15 раз.