Весь комплект наград Кубка Москвы завоевали легкоатлеты из «Востока»

На прошедшем Кубке Москвы по легкой атлетике «Рождественском кубке» спортсмены спортшколы «Восток», отделение которого располагается в районе Печатники, завоевали шесть золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей. Об этом сообщили в пресс-службе организации. — По итогам турнира согласно таблице подсчета очков по легкой атлетике в помещении были выбраны три лучших результата соревнований среди мужчин и женщин. Спортсмен МКСШОР «Восток» и здесь оказались на высоте. Победителем стал Максим Афонин, Ранэль Шафиков занял второе место. У женщин победу одержала Дарья Слепова, Аксана Гатауллина — третья, — рассказали в тренерском штабе. По информации пресс-службы школы олимпийского резерва, в ходе церемонии открытия президент Федерация легкой атлетики Москвы Олег Курбатов вручил приз Максиму Афонину как лучшему спортсмену столицы сезона 2022. Мария Мудрова получила награду в номинации «Надежда года». Отметим, что турнир проходил в Олимпийском центре имени братьев Знаменских. В нем участвовали более 500 спортсменов.