Нижегородские легкоатлеты завоевали 3 медали на Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям

Нижегородские легкоатлеты завоевали 3 медали на Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям памяти Анатолия Лунева. Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Соревнования, в которых участвовали 178 спортсменов из 23 регионов России, завершились в Сочи. Наш регион на них представляли воспитанники комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1. Нижегородские спортсмены выступили в трех дисциплинах: метание копья, метание молота и метание диска в четырех возрастных категориях. В метании диска среди юношей до 18 лет лучшим стал Иван Коптюх, установив личный рекорд – 47,36 метров На втором месте в этой же дисциплине с результатом 43.55 метров оказался Данил Иванов. Бронзовую медаль завоевал Ян Логинов за метание копья среди юниоров до 20 лет. Дарья Мухортова в категории девушек до 20 лет в метании молота заняла 5 место. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что фантастическую победу в Единой лиге ВТБ одержали баскетболисты «Пари НН».