Волгоградцы взяли две медали на крупном турнире по длинным метаниям

На 2-м в текущем сезоне старте снова отличились Ксения Склярова и Алексей Трубицын. В активе наших спортсменов бронза и серебро.

Волгоградцы взяли две медали на крупном турнире по длинным метаниям
© Волгоградская правда

Совсем недавно Ксения Склярова и Алексей Трубицын стали призерами соревнований, посвященных памяти мастера спорта СССР по легкой атлетике Анатолия Лунева.

Теперь наши талантливые легкоатлеты вновь добрались до пьедестала почета на всероссийских соревнованиях «Богатырь», которые также проходили в Сочи.

23-летняя волгоградка Ксения Склярова завоевала бронзовую награду в метании диска среди женщин. В своей лучшей попытке воспитанница тренера Анатолия Ланг показала результат 46 м 23 см.

Ксению опередили опытная Юлия Мальцева (Владимирская область/ Ханты-Мансийский автономный округ) и Наталия Карабинцева из Краснодарского края.

В метании копья среди юниоров до 20 лет 2-е место занял перспективный волгоградец Алексей Трубицын. Как и на прошлом турнире, ученик тренера Андрея Марьясова уступил только питерцу Олегу Браславскому.

Еще 2 волгоградские легкоатлетки совсем немного не дотянули до призового подиума. Александра Пушкарева стала 5-й в метании диска среди юниорок до 23 лет, а Анна Плотникова заняла 4-е место в метании молота среди юниорок до 20 лет.