Волгоградка победила на первенстве страны по легкой атлетике

Юлии Поповой не было равных в беге на 3000 м на престижных соревнованиях.

Волгоградка победила на первенстве страны по легкой атлетике
© Волгоградская правда

В Ульяновске проходит первенство России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 23 лет. В забеге на 3000 м блестящую победу одержала талантливая волгоградка Юлия Попова.

«Волгоградская правда.ру» уже неоднократно рассказывала об успехах перспективной легкоатлетки.

На первенстве России до 23 лет Юлия Попова преодолела 3-километровую дистанцию за 9 минут 19,55 секунды.

Воспитанница заслуженного тренера России Михаила Улымова и Александра Малашина финишировала в гордом одиночестве и намного опередила серебряную медалистку Карину Костромину из Новосибирской области. Замкнула призовую тройку в этой дисциплине москвичка Ульяна Андреева.

26 февраля волгоградка выйдет на старт дистанции 1500 м и тоже поборется за медаль.