Волгоградцы взяли три медали на первенстве РФ по легкой атлетике

Награды в копилку сборной Волгоградской области принесли Юлия Попова, Анастасия Матвеева и Никита Филиппов.

Волгоградцы взяли три медали на первенстве РФ по легкой атлетике
© Волгоградская правда

В Ульяновске завершилось первенство России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов до 23 лет. После блистательной победы в 3-километровом забеге Юлия Попова замкнула тройку призеров на дистанции вдвое короче. Волгоградка уступила в беге на 1500м представляющей в параллельном зачете Москву и Краснодарский край Анастасии Михайловской и Анастасии Красильниковой из Республики Чувашии.

В тройном прыжке среди юниорок бронзовую медаль завоевала волгоградка Анастасия Матвеева. Дочь прославленной олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой в своей лучшей попытке показала 13 м 22 см.

В этой же дисциплине среди юниоров серебро взял Никита Филиппов. Волгоградец проиграл лишь москвичу Илье Телькунову.