Войти в почту

Московский проект "Неделя легкой атлетики" получил приз премии Sport Business Awards

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Проект "Неделя легкой атлетики" в Москве получил приз в премии Sport Business Awards в номинации "Прорыв года". Об этом в четверг сообщили в пресс-службе столичного департамента спорта.

"В Москве состоялась церемония награждения победителей шестой ежегодной премии Sport Business Awards. Авторитетное жюри выбрало проект "Неделя легкой атлетики", организованный Департаментом спорта города Москвы, лучшим в номинации "Прорыв года", - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в соревнованиях на "Неделе легкой атлетики" приняли участие около 3 тыс. спортсменов от 12 до 65 лет, более чем из 45 регионов страны, включая титулованных спортсменов сборной России: олимпийская чемпионка Мария Ласицкене, чемпион мира и трехкратный чемпион Европы Сергей Шубенков, чемпион мира Александр Меньков, призеры чемпионата мира Илья Иванюк и Михаил Акименко, трехкратная чемпионка России Полина Миллер.

В рамках "Фестиваля спринта" состоялся звездный забег, в котором приняли участие именитые спортсмены из различных видов спорта. Победу на дистанции 100 м одержал олимпийский чемпион в беге на 800 м Юрий Борзаковский (12,38 секунды), опередивший гимнаста Никиту Нагорного (12,53) и лыжника Александра Легкова (13,32). За пределами призовой тройки остались футболист Денис Глушаков, сноубордист Вик Уайлд, фигурист Алексей Ягудин, баскетболист Алексей Саврасенко и комментатор Дмитрий Губерниев.

"День прыжков в длину получился зрелищным и необычным благодаря участию в соревнованиях юниоров (до 20 лет) серебряной медалистки Игр-2022 в Пекине в женском одиночном катании Александры Трусовой. Лучший результат Трусова показала в четвертой, заключительной попытке. Он составил 4,19 м, что соответствует требованиям второго юношеского разряда", - добавили в пресс-службе.

Sport Business Awards - престижный конкурс в области спортивного бизнеса, объединяющий профессионалов со всей России в сферах строительства, управления, технологий и инноваций.