Ямальские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Урала по тяжелой атлетике

Турнир проходит в Екатеринбурге с 26 апреля и завершится 1 мая. В копилке северян уже две золотые медали и одна бронзовая. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО. Тяжелоатлет из Салехарда Руслан Хабиров в весовой категории 96 кг занял первое место. В сумме (рывок+толчок) поднял 320 килограммов. Еще один представитель окружной столицы Александр Урвачев в весовой категории 81 кг занял третье место. Его результат в сумме двух упражнений составил 295 килограммов. Оба — воспитанники спортивной школы «Фаворит», их тренирует Светлана Хабирова. Лучшей среди девушек в весовой категории 76 кг стала Алла Рихтер из Тарко-Сале с результатом 220 килограммов (100 кг рывок + 120 кг толчок). Девушка занимается в спортшколе «Авангард» под руководством тренера Николая Сухаря. Всего на первенстве Урала по тяжелой атлетике выступают 190 спортсменов из шести регионов. Ямал представляют десять мужчин и три женщины..

Ямальские спортсмены завоевали две золотые медали на чемпионате Урала по тяжелой атлетике