Юные спортсмены завоевали золото и серебро в соревнованиях по гребле-индор. ВИДЕО

Стали известны результаты онлайн-соревнований по гребному спорту в дисциплине гребля-индор «Герои Родины Моей», приуроченных ко Дню Победы. В них впервые приняли участие и ямальские школьники. Всего более 200 спортсменов из шести регионов страны сражались за право быть лучшими. Каждый находился в своем городе, результаты фиксировали с помощью специальных тренажеров, полностью имитирующих греблю на воде – эргометрах. Юные гребцы Ямала завоевали сразу три медали. Лучший результат показала 13-летняя Кристина Ахапкина: первое место в личном зачете. Серебро взял 15-летний Иван Назаров в категории личных зачетов для юношей. В командном зачете «Школьной гребной лиги» ямальцы заняли третью строчку. Свои навыки показали 44 спортсмена. – Перед оглашением результатов пришлось понервничать. Наша спортсменка и школьница из Московской области пришли с одинаковым результатом. Судьи назначили взвешивание – кто легче по весу, тот и победитель. Все же золото осталось за Кристиной, – рассказал президент Федерации гребного спорта, гребли на байдарке и каноэ по ЯНАО, тренер Роман Кузнецов. Напомним, ранее тренер поделился с «Ямал 1» планами по развитию гребного спорта в Салехарде..

Юные спортсмены завоевали золото и серебро в соревнованиях по гребле-индор. ВИДЕО