Войти в почту

Не видите над Рейхстагом украинский флаг? А он там есть!

«Просвещенные» потомки строителей III Рейха из собственных «толерантных» соображений безопасности и «в целях обеспечения достойной памяти павших воинов Советской Армии», в пятницу, 5 мая, запретили было на 8-9 мая, в дни празднования нашей Победы над их дедами-отцами в местах основных массовых гуляний наших соотечественников (а они там реально массовые, как в Москве на Поклонной горе) – в Трептов-парке, Тиргартене и Шенхольцер-Хайде – флаги СССР, России, Белоруссии, а также «военные и маршевые песни» и прочую атрибутику, включая георгиевские ленточки, которая может ассоциироваться с «путинской Россией».

Не видите над Рейхстагом украинский флаг? А он там есть!
© Свободная пресса

Казалось бы, это полное, пардон, днище, но тут снизу постучали.

Как говорится, "до кучи" берлинская полиция сначала запретила в эти дни и демонстрацию флагов нынешней Украины. Однако под давлением красно-зелёного сената Берлина и украинствующих молодчиков экстренно собрали новое заседание суда - и вуаля, уже в субботу, 6 мая, организации берлинских украинцев Vitsche («Вiче») праздновала «перемогу» – запрет в части использования украинских флагов был оперативно отменен.

«Мы выиграли заседание в первой инстанции. Административный суд поддержал наше мнение: запрет на украинские флаги является – говоря словами самого суда – очевидно незаконным», – бодро отрапортовал на публику нанятый этой диаспорой ушлый проукраинский адвокат Патрик Хайнеманн, представивший «убедительные доказательства» для отмены запрета демонстрации украинского флага на 9 мая.

В результате в Берлине на День Победы будут только украинские флаги (которых там и не было никогда), немецкие песни и полицайская форма. Это, по мнению нынешнего «толерантного» руководства города, безопасно. Прекрасная иллюстрация к происходящему в немецком национальном сознании.

Теперь дело даже не в том, почему в Берлине не нашлось толкового пророссийского адвоката.

И не в том, как это всё соотносится с соглашением 1992 года об уходе за военными могилами, как это соотносится с договором «Два плюс четыре» от 1990 года, который описывает права стран-победительниц на территории Германии, в которых нет ни намека насчет права Германии пересматривать список стран-победительниц и уж тем более ущемлять интересы советских и российских граждан.

А в том, что на 78 годовщину Великой Победы мы, по всей видимости, станем молчаливыми свидетелями того, как с советских памятников Берлина будут срывать венки, потому что там вдруг символ военной доблести — георгиевская лента промелькнула. И будем наблюдать обезьяньи скачки приматов с тряпками вокруг священных могил. И всё благодаря берлинским зелёным политикам, которые внедряют в общество самую ястребиную и антироссийскую повестку.- Что значит – разрешить для демонстрации на советских воинских мемориалах украинские флаги? – задается, в частности, вопросом эксперт по Германии Тимофей Борисов. – День Победы – праздник всего советского народа, всего человечества. Если мы ходим возлагать цветы, отдавать дань памяти нашим павшим предкам, то логично это делать под советскими флагами. Ведь советский флаг – это, прежде всего, не символ СССР, а в первую очередь символ победы над фашизмом. Никаких украинских флагов в 1945 году, естественно, не было, да и не могло быть. Украинцы брали Берлин вместе с грузинами, бурятами, осетинами, белорусами, якутами и другими нациями в составе Советской Армии.

Но немецкая фемида вдруг приняла такое совершенно необъяснимое решение. Вернее, оно было ей продиктовано по чисто политическим соображениям. Однако лично для меня, например, оно абсолютно нелигитмно. Скоропалительно принятое берлинским судом решение я лично расцениваю, извините, как полный беспредел. Многие решения немецких властей последовательно убеждали меня в том, что Германия перестает быть правовым государством, а уж после этого решения я окончательно перестал воспринимать ее в таковом статусе.

«СП»: С какой целью было оно принято?

- Это свидетельствует о подготовке мощной провокации. Это не только мое личное мнение, это, можно сказать, даже инсайд от моих хороших знакомых непосредственно в Германии, которые видят, к чему все идет. По моей собственной оценке, этой информации вполне можно доверять, и я лично призываю всех наших сограждан в Берлине, у которых дедушки и бабушки прошли сквозь горнило Великой Отечественной войны и аналогичным образом патриотично настроенных жителей Германии, преклоняющих колени перед этими знаковыми советскими мемориалами, крайне серьезно отнестись к ней.

Потому что провоцировать их собираются не только бежавшие с Украины в ФРГ сторонники киевского режима или проукраински настроенные немцы. Судя по имеющейся у меня информации я не исключаю, что в этой провокации будут принимать участие даже спецслужбы. Ничего подобного готовящемуся ранее в Берлине никогда не было. Провокация ожидается абсолютно серьезная.

«СП»: А в чем именно может заключаться эта провокация? В том, что поддерживающие киевский режим украинцы начнут выкрикивать бандеровские лозунги у наших мемориалов, а «сочувствующие» им немцы и другие европейцы их в этом поддержат?

- Сейчас сложно сказать, в чем конкретно будет эта провокация осуществляться. Но в том, что она будет, сомневаться вряд ли стоит. Можно ожидать всего, чего угодно. Потому что, повторю, согласно полученной от моих знакомых в Германии информации, провокация готовится не только на уровне проукраинских диаспор, но и, подчеркну еще раз, на уровне западных спецслужб.

Могу лишь предположить, что тех людей, которые придут с венками и цветами к мемориалам будут всячески провоцировать для того, чтобы снять происходящее на камеры и каким-то образом преподнести всему миру в своих гадких низменных целях. В связи с этим хотелось бы предупредить тех россиян, которые собираются на День Победы посетить Трептов-парк или Тригартен, чтобы не злоупотребляли спиртными напитками, особенно в компании с незнакомцами. Ведь, чего греха таить, у русских есть традиция выпить и закусить в праздник, тем более в такой большой. Немецкие силовики наверняка будут использовать этот момент для грязной провокации. Вероятно, могут под видом пророссийских активистов подходить предлагать выпить вроде как за Победу. Водка может быть «с сюрпризом». Что еще они там у себя в Германии приготовили «на закуску» фирменного в контексте грядущей провокации, я не знаю.

«СП»: О том, как еще совсем недавно проходило празднование Дня Победы в Германии, превосходно помнят не только живущие в ФРГ россияне, но практически все коренные немцы, особенно жители бывшего ГДР, так называемые «осси», многие из которых наблюдали это всю свою сознательную жизнь.

Может ли случиться так, что на этот раз все они решат, что немецкие власти им не указ, возьмут в руки флаги, венки, цветы и отправятся стройными колоннами распевать военные и маршевые песни у наших мемориалов?

- Это будет считаться прямым нарушением немецких законов. Берлинская полиция, а также спецслужбы это обязательно используют. Во-первых, такие люди будут моментально задерживаться. Во-вторых, все эти случаи сразу же окажутся в о всех немецких СМИ, которые с радостью примутся еще больше разгонять крайне русофобскую пропаганду.

«СП»: Выходит, у немецких властей совсем, выражаясь по-простому, «кукуха съехала» на русофобской волне?

- Да нет, ничего там у них не съехало. У них, к сожалению, очень хорошо работают мозги. Причем, подчеркну, не чисто немецкие мозги. Занимаются этим профессиональные идеологические центры, которые находятся не на территории Германии. Это все чисто западная кухня, НАТОвская. Проамериканская, англосаксонская, если угодно.

P.S. По сообщениям западных новостных агентств, к настоящему моменту административный суд Берлина частично отменил запрет полиции города на демонстрацию 9 мая российских флагов и символики. Конкретно суд разрешил российские флаги и символику на время шествия «Бессмертного полка». Участники акции пройдут от Бранденбургских ворот до мемориала в Тиргартене. Полиция уже обжаловала решение инстанции.

Также парад Победы в Москве собираются транслировать в прямом эфире на большом экране во Франкфурте-на-Майне.