Волгоградские легкоатлеты завоевали 7 наград на турнире в Краснодаре

В Кубанской столице на Всероссийских соревнованиях среди представителей УОР, ЦСП, СШОР и СШ за медали сражались юниоры и юниорки до 20 лет. Волгоградцы из региональной СШОР по легкой атлетике завоевали 7 наград различного достоинства.

Волгоградские легкоатлеты завоевали 7 наград на турнире в Краснодаре
© Волгоградская правда

В тройном прыжке не было равных Алине Абраменко. Воспитанница тренера Татьяны Кондратьевой в своей лучшей попытке показала результат 12 м 81 см.

В этой же дисциплине 2-е место заняла еще одна волгоградка Варвара Губина, проигравшая Алине 6 см.

В соревнованиях копьеметателей победил 18-летний волгоградец Алексей Трубицын. В лучшей попытке ученик Андрея Марьясова отправил снаряд на 59 м 60 см.

Сразу 2 награды в волгоградскую медальную копилку принесла бегунья Анастасия Анфиногентова. Воспитанница Олеси Кухарчук завоевала серебро на дистанциях 800 и 1500 м.

Бронзовые медали завоевали Татьяна Каулина (бег на 100 м) и Анна Плотникова (метание молота).