Фехтовальщики Самарской области выступили на первенстве России

Скромно выступили на первенстве России по фехтованию среди молодежи спортсмены Самарской области. На соревнованиях в Нижнем Новгороде волжане не заняли призовых мест. На первенстве среди спортсменов до 24 лет было разыграно 12 комплектов наград в личных и командных турнирах по фехтованию на рапире, сабле и шпаге. Лучшим достижением для фехтовальщиков из Самары и Тольятти стали пятые места. Их заняли сборные команды региона в командных турнирах среди женщин по шпаге и сабле. В личных соревнованиях вице-чемпион Олимпиады-2020 в командном турнире рапиристов Кирилл Бородачев стал восьмым. Его брат-близнец Антон Бородачев занял 17-е место. Саблистка из Тольятти Мария Зинюхина стала 19-й из 70 участниц.