Волгоградские самбистки взяли 2 серебряные медали на первенстве ЮФО

В первенстве ЮФО по самбо в Армавире принимали участие около 500 юношей и девушек 2009-2011 г.р. Из волгоградских спортсменов до пьедестала почета добрались перспективные Антонина Фролова и Варвара Мещерякова из СК «Заволжье» и Среднеахтубинской спортивной школы.

В весовой категории до 40 кг Варвара Мещерякова одолела 3 соперниц из Краснодарского края и Ростовской области. В решающем поединке талантливая девушка проиграла Алине Богус из Республики Адыгеи.

В весе до 43 кг Антонина Фролова поочередно оставила не у дел самбисток из города-героя Севастополя, Краснодарского края, Ростовской области и Республики Крым. В финале Антонина в упорной борьбе уступила Анне Сухой из Астраханской области.

Воспитанницы тренеров Сергея Улыбина и Андрея Ермакова получили право выступить на первенстве России по самбо. Турнир пройдет с 5 по 10 июня в городе Кстово Нижегородской области.