Фехтовальщица Великая победила Егорян в финале турнира «Московская сабля»

Финал международных соревнований по фехтованию «Московская сабля» завершился победой 37-летней российской саблистки Софьи Великой, которая одолела Яну Егорян со счетом 15:13. Еще две фехтовальщицы из России – Александра Михайлова и Евгения Подпаскова – стали бронзовыми призерами соревнований.

Олимпийская чемпионка София Позднякова проиграла Михайловой в 1/8 финала и осталась без медали.

Софья Великая является двукратной олимпийская чемпионка в командном первенстве. 29-летняя Егорян – двукратная олимпийская чемпионкой Игр-2016 в личном и командном турнирах.

Международный турнир «Московская сабля» окончится 28 мая. В апреле текущего года более 500 участников приехали во Владикавказ на Открытый чемпионат России по фехтованию. Софья Великая проиграла на стадии 1/8 турнира.