Войти в почту

Белорусские разведчики получат награды РФ за помощь по некоторым вопросам

МИНСК, 1 июня. /ТАСС/. Сотрудники внешней разведки Белоруссии получат награды Российской Федерации за оказание помощи по ряду вопросов. Об этом заявил председатель Комитета государственной безопасности (КГБ) Белоруссии Иван Тертель.

"Мы подсказываем нашим российским друзьям и коллегам определенные моменты, добываем и передаем нашу информацию. Сегодня в благодарность, не буду раскрывать за что, ряд офицеров нашей внешней разведки будут награждены наградами Российской Федерации. Тема закрытая, но она связана со многими вопросами", - сказал он журналистам.

"КГБ Беларуси работает, как "Смерш" (название советской военной контрразведки - прим. ТАСС): мы колебаться не будем, настроены решительно, нас ничто не остановит. Но, конечно, мы призываем всех, в том числе наших оппонентов, которые за рубежом, одуматься. Надо решать проблемы мирным путем, надо приходить к консенсусу по различным аспектам. Если мы не достигнем консенсуса по основным проблемам, то страдать будут все, не только мы", - заявил руководитель белорусской спецслужбы.