Бегун Николаев о победе на Неделе легкой атлетики: «Доволен победой. Оставил еще силы на завтра»

Бегун Александр Николаев после победы в беге на дистанции 200 метров в рамках Недели легкой атлетики заявил, что оставил силы на завтрашний забег на Мемориале братьев Знаменских. В пятницу Николаев выиграл «День спринта» на дистанции 200 метров, проходивший в рамках Недели легкой атлетики. Он преодолел дистанцию за 20,79 секунды. Вторым стал Матвей Герасимов (21,00), третьим финишировал Андрей Лукин (21,10). — Я доволен бегом и победой. Где‑то на середине прямой я понял, что смогу прибежать первым, у меня было преимущество. Возможно, в концовке даже немного бросил, потому что у меня в Хабаровске уже три ночи, состояние не самое оптимальное. Решил оставить силы на завтра — побегу на Мемориале братьев Знаменских. Когда ехал сюда, не было мыслей об успехе. Все‑таки это первый старт сезона. Но вот, видите, победил. Надеюсь, что к главным стартам подойду в лучших кондициях. На командный чемпионат России не поехал, потому что мне из Хабаровска до Сочи лететь часов 15. Я решил сэкономить силы и ехать целенаправленно сюда. Вчера бежал эстафету 4×100 метров, она оставила только положительные эмоции. Думал, что будет намного хуже, но парни не подвели, я тоже хорошо себя показал, поэтому и заняли первое место, — сказал Николаев «Матч ТВ». Неделя легкой атлетики проходит в Москве с 5 по 10 июня. В ее рамках запланированы шоу‑забеги с участием звезд спорта и медиа, день прыжков в высоту, день прыжков в длину и тройным, день спринта и Мемориал братьев Знаменских.