Войти в почту

Чичерова уверена, что Ласицкене после травмы снова будет показывать высокие результаты

МОСКВА, 16 июня. /ТАСС/. Победительница Олимпиады в Токио в прыжках в высоту Мария Ласицкене, восстановившись после травмы, снова начнет показывать высокие результаты на соревнованиях. Такое мнение высказала ТАСС в пятницу олимпийская чемпионка 2012 года Анна Чичерова.

"Очень хочется пожелать Маше терпения и постараться справиться с ситуацией, - сказала Чичерова. - Я желаю ей скорейшего восстановления и уверена, что она после своего возвращения снова будет высоко прыгать. Ну что можно сделать, если так складываются обстоятельства, против которых ты сейчас бессилен. Хотя я отлично понимаю, что Маше как воздух нужно соперничество со спортсменками мирового уровня на международных соревнованиях, на которых совсем другие атмосфера и накал борьбы".

В начале июня личный тренер Ласицкене Геннадий Габрилян сообщил ТАСС о том, что спортсменка пропустит неопределенное количество турниров из-за прохождения курса восстановления травмированного ахилла.

30-летняя Ласицкене открыла летний сезон 25 мая на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи, где показала второй результат - 1,88 м. После окончания соревнований спортсменка сообщила журналистам, что испытывает боль в ахилле и собирается пройти медицинское обследование в одной из столичных клиник. Тогда же Ласицкене, плача, заявила о том, что, по ее ощущениям, она больше не сможет выступить на международных соревнованиях из-за ситуации с отстранением.

"Я прекрасно понимаю Машу, у нее, как говорится, все накипело на душе, и эти эмоции уже очень трудно сдерживать. Она тогда очень спокойно общалась с прессой, но, отвечая на вопрос иностранного журналиста, уже не смогла сдержаться и выложила все", - добавила собеседница ТАСС.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций в марте 2022 года после обострения ситуации на Украине приняла решение отстранить россиян и белорусов от турниров под своей эгидой.