Войти в почту

Около 500 атлетов со всей страны собрал фестиваль циклических видов спорта в Пятигорске

Около 500 спортсменов приняли участие в фестивале циклических видов спорта в Пятигорске. Атлеты-любители со всей страны соревновались в беге, скандинавской ходьбе и акватлоне.

Около 500 атлетов со всей страны собрал фестиваль циклических видов спорта в Пятигорске
© «Это Кавказ»

«Почти 500 атлетов-любителей со всей России приняли участие в фестивале циклических видов спорта Swimrun, который уже в четвертый раз проходил на Новопятигорском озере. Первый день был посвящен бегу и скандинавской ходьбе, а второй, основной день соревнований — акватлону и swimrun», — сообщил ТАСС руководитель бегового движения Kavkaz. run, организующего забег, Михаил Шоров.

В состязаниях «Акватлон lite», где участники чередовали плавание на 500 метров и бег на 3 километра, первыми стали Кирилл Потапов и Виктория Рязанцева. Победу в «Акватлон pro», предполагающем плавание на 1,5 тысячи метров и бег на 9 километров, одержали Андрей Митрофанов и Светлана Романовская. Комплекс «плавание 500 метров, бег на 3 километра, плавание 500 метров и бег на 3 километра» первыми выполнили Константин Сычов и Анастасия Грицук.

«В этом году новинкой мероприятия стало включение в список соревнований дисциплины swimrun. Это дисциплина, в которой участники плывут, потом бегут, потом снова чередуют плавание и бег. Фишка в том, что в чем участники стартуют — плывут, в том они и бегут», — отметил Шоров.

Он добавил, что следующее спортивное мероприятие от команды Kavkaz. run в Пятигорске состоится 2 сентября на месте дуэли Лермонтова и будет включать в себя детские забеги, скандинавскую ходьбу и бег на 3,5 километра и 9 километров.