Волгоградские легкоатлеты взяли 3 медали на соревнованиях в Чебоксарах

На чемпионате и первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, проходивших в столице Республики Чувашии, волгоградцы Дмитрий Калмыков и Генрих Фельк 3 раза сумели добраться до призового подиума.

Волгоградские легкоатлеты взяли 3 медали на соревнованиях в Чебоксарах
© Волгоградская правда

В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов, за медали боролись как взрослые и опытные легкоатлеты, так и молодежь до 18 и до 20 лет.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, вновь подтвердил свой высокий класс титулованный Дмитрий Калмыков. Трехкратному победителю Сурдлимпийских игр не было равных в секторе для метания диска.

В своей лучшей попытке воспитанник заслуженного тренера России Владимира Овчинникова метнул снаряд на 52 м 94 см.

Серебряного призера из Иркутской области Дмитрий Калмыков опередил более чем на 11 м.

В юношеском первенстве сразу 2 серебряные медали завоевал 16-летний волгоградец Генрих Фельк. Ученик Натальи Арьковой стал вторым в тройном прыжке и в прыжках в длину.

В обеих легкоатлетических дисциплинах Генрих уступил только Александру Кордюкову из Санкт-Петербурга.